Departaments

NomTelèfon
Arqueologia i patrimoni històricTelf: 966 508 355
Benestar SocialTelfs: 965894212 // 966508326 // 966508327 // 966508320
CementeriTelf: 966508447 / 620987097
Comerç96 650 8365 Técnico de Comercio y Turismo
  • 96 650 8369 Jefe de Negociado de Comercio y Turismo
  • 96 650 8370 Licencias de Actividad
  • 96 650 8287 Consumo y Ocupación Vía Pública Mesas y Sillas
  • 96 650 8367 Inspector de Mercados y Ocupación de Vía Pública
  • 96 650 8363 Inspector de Eventos
  • CulturaTelf: 96 589 42 50
    Esports966 850 788
    EducacióTelf: 965 894 556 - Fax: 96 685 30 57
    FestesTelf: 966 508 363 / 966 508 362
    Gabinet de premsaTelf: 966 851 001
    IgualtatTelf: 966 508 443
    JoventutTelf: 966 810 338 - Fax: 966 810 369
    Neteja UrbanaTelf: 966 508 363
    Medi AmbientTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561
    Participació i Atenció CiutadanaTelf: 965 894 212
    PatrimoniTelf: 966 851 001 (ext. 8231)
    PlatgesTelf: 966 853 532 / 966 508 362
    Recursos humansTelf: 966 851 001(ext: 8234, 8235, 8236, 8237)
    SanitatTelf: 966 851 001
    Secretaria generalTelf: 966 851 001
    Seguretat i ordre públicTelf: 965 890 050
    Serveis econòmicsTelf: 966 851 001
    Serveis tècnicsTelf: 966 851 001
    TurismeTelf: 966 851 371
    UrbanismeTelf: 966 810 090 - Fax: 966 810 561

    Emergències

    NomTelèfonFax
    Ambulancia SAMU.SVB (CICU)965 144 000
    Ambulancias DYA966 810 044
    Centro de Salud (Urgencias)966 870 601
    Emergencias112
    Hospital Comarcal966 859 800
    Teléfono mujer 24 horas900 580 888 (gratuito)

    Serveis Municipals

    NomTelèfonFax
    Asilo Santa Marta965 894 491
    Atención jurídica a la mujer902 011 029
    Ayuntamiento966 85 1001
    Centro de Salud (Citas)966 870 600
    Dirección General de la Mujer (Servicio Territorial de Alicante)965 929 747
    Guardia Civil965 891 143
    Juzgado n.I 1966 816 420
    Juzgado n.l 2966 816 420
    Planificación Familiar (Centro Salud)966 851 111
    Policía Local965 890 050
    Protección Civil966 852 132
    Recogida de enseres900 504 294
    Responsable del servicio de jardinería de Villajoyosa (empresa Talher)680 582 870
    Servicios Sociales965 894 212
    Talaies966 853 104

    Farmacies

    NomTelèfonFax
    Dª.ALBERTO BUXEDA TOMAS965 890 080
    Dª.CONCHA RODRIGUEZ HERNANDEZ965 895 730
    Dª.IGNACIA Mª.SOLER SENABRE965 890 178
    Dª.MARIA GONZALEZ VALDIVIESO966 810 421
    Dª.MERCEDES MATEOS SANCHEZ966 850 739
    D. GINER NADAL, AMAYA LUCIA966 850 225
    D. GONZALO MIRA965 895 386
    D. SOLER LLORET965 890 182
    D. WENCESLAO FERRANDO965 892 246
    LAZA ORTS965 890 897

    Altres telèfons

    NomTelèfonFax
    Casa de la Dona693 917 270
    Instituto de la Mujer900 191 010 (gratuito)
    Servicio de Atención a la víctima de la Comunidad Valenciana965 935 714

    Col·legis

    NomTelèfonFax
    C.P.E.E. Secanet966816500
    CEIP Dr. Álvaro Esquerdo966870855966870856
    CEIP Gasparot966870810966870811
    CEIP Hispanitat966816480
    CEIP L´Ermita966870850966870851
    CEIP Mare Nostrum966870860966870861
    CEIP Maria Francisca Ruiz Miquel966870745966870746
    CEIP Poble Nou966870685966870686
    EPA966816385
    IES La Malladeta966870145966851154
    IES Marcos Zaragoza966870140965891919
    IES Marina Baixa966816090